Отыскивание себя - вопрос №4600069

Здравствуйте,
Давно мучает такая проблема как приискивание, воображение себя в какой-то роли, но не Реализация себя в ней.
Например: представлял себя довольно долгое время с девушкой (на работе), она была относительно свободна, но симпатию к себе я видел — но так ничего и не сделал. Она уже уволилась, сейчас постоянный парень, возможно скоро выйдет за кого-то замуж.
Так по работе и бизнесу — довольно много было случаев, когда: бери-хватай-делай. Нет же — буду выдумывать небылицы (плохие) или наоборот слишком нафантазирую много хорошего. В итоге: моё место занимает кто-то другое.
Как предотвратить такое поведение?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Вероятно, перестать бояться?
Здравствуйте, фантазии отделяют Вас от реальности, потому что Вы её боитесь — боитесь проявить себя, почему? возможно, боитесь отказа, осуждения, критики, а в воображении безопасно!

Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.

А это говорит о том, что Вы уязвимы.

Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.

Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Подождите еще, когда придет полный капец — Вы начнете что-то реально делать.
А пока Вам, видимо это не так уж и нужно.
Страх пересиливает мотив.
Так что фантазируйте наздоровье, без действий лучше не станет.

Здравствуйте!

В первую очередь, найти травму из-за которой срабатывает такое поведение. Убрать триггер, который запускает эту программу. Затем сделать трансформацию нового поведения. И самое главное работать над собой, поднять свою ценность, уверенность и т.д.

с уважением, Люси!

Здравствуйте.
При виртуальной победе — виртуальная награда. Если действительно что то сделали, то и в действительности место получили.
может вы ждете от девушки инициативы
тогда понятен ваш тип девушки будущей жены активная
Здравствуйте.
Разработайте новую стратегию Успеха и новую роль успешного человека. Играйте эту роль прямо с самого утра. Завтракайте, принимайте душ, выбирайте одежду, ходите как успешный человек и т. д. Потом начните ставить себе цели, начиная с простых и постепенно увеличивая сложность. Если вы продержитесь так, хотя бы месяц, увидите как изменились.