Люблб делать видео (снимать и монтировать), после начал еще увлекаться созданием битов. Увлекает больше, могу не преодолевая лень начать делать. Но это не отменяет того, что и видео нравится делать, - вопрос №4600143

по сути, но хз… Просто нашел идеальный концепт канала, которого искал все время! Сразу полетели в голову идеи о видео, что и как снять. Прям радостно стало, да и музыкой могу дальше заниматься, прогрессируюя ближе к артисту, причем видео не являются проходником, которые я бы забросил после того, как научился бы петь — я бы хотел быть блогером и музыкантом. Все офигенно!.. почти… Когда я начал снимать видео — все настроение улетучилось, появилась боль между лопаток. Такого, например, год назад не было. И от этого мне грустно, столько идей хотелось бы реализовать, но начинается эта фигня, причем я прекрасно помню, что недавно я монтировал видео, и мне до сих пор нравится, но порой начинается такой вот капец. Я просто не понимаю почему, ведь всегда нравилось делать видео, я не могу бросить это, я вижу себя в этом поле. Да даже что я хотел бы потом больше податься в музыку не означает, что я бы бросил видео — нет, следовательно, это не пооходный этап моей жизни, а ее полноценная часть.Помогите, от чего может такое быть? Может я чувствую, что плохо комментирую видео?? Нет, я делаю это неплохо, просто я начал немного кринживать перед камерой, стыдненько стало, иногда не так просто расскрыться… Ой, пипец… Столько идей было, так все круто было, да и нравится мне делать контент, успех ждет меня в этом, ибо комментирую неплохо, а монтаж так топ. Просто почему тело, сознание пытается думать по другому, таща меня в болото? Хз, как по ошибкам, писал на телефоне, сорри. Если не понятно суть вопроса, то обобщу — почему появляется такое чувство, и как убрать его навсегда?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Помогите, от чего может такое быть?» — например из-за страха потерпеть поражение. Или из-за страха неодобрения со стороны социума («стыдненько стало, иногда не так просто раскрыться» — страх пред негативной оценкой). Включается психосоматика как психологическая защита.
    «и как убрать его навсегда?» — работая с психологом над причинами (пока были лишь гипотезы, истинные причины покажет анализ предоставленного Вами материала).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита! О чем-то Вам хочет сказать Ваше тело — спина и лопатки — сфера груза ответственности — возможно, Вы хотите этого, но боитесь чего-то — последствий или развития, ведь это будет связано с новыми горизонтами.
Никита, похоже, Вы боитесь осуждения и критики. Вам необходимо разобраться со своей уверенностью. Возможно в детстве вас часто сравнивали с другими, не в вашу пользу, возможно много и беспричинно критиковали, возможно многое, и хз… что стало первопричиной, задача её  найти и нейтрализовать влияние на ваше творчество и жизнь. Удачи. Ирина.