Должники - Казахстан - вопрос №460147

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы заключили договор субподряда, выполнили работы, оплаты нет уже полгода. На наши звонки и письма нам отвечают, что рассчитаются как только получат деньги от заказчика объекта. Возможно ли взыскать задолжность через суд и что для этого надо.

1 ответ

Ответы

Роман доброе утро. Вы выполнили определенные работы заказчику, за которые он Вам обещал определенную денежную сумму. Вы как то данный объем работ оформляли? Заключали гражданско-правовой договор?

Если да, то одним из условий данного договора является оплата выполненных работ. Результат принимается заказчиком, подписывается акт выполненных работ и производится перечисленее денежных средств. Если вся процедура соблюдена, но заказчик с Вами не расчитался, то вы смело можете обращаться в суд о взыскании с него причитающихся Вам денежных средств. Тем более  в досудебном порядке Вы пытались с ним решить все вопросы, но без результатно.