Декрет - Чувашская Республика - вопрос №460341

Подскажите пожалуйста. Я не замужем, и работаю не официально. Сейчас жду ребенка. На декретные я понимаю что мне никак не расчитывать. Вопрос: Полагаются ли мне хоть какие нибудь выплаты? Спасибо.

Ответы

На случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством законодательством установлено шесть видов государственной помощи:

1) пособие по временной нетрудоспособности;2) пособие по беременности и родам; 3) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;4) единовременное пособие при рождении ребенка;5) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;6) социальное пособие на погребение.

Готов проконсультировать по вопросам получения каждого пособия в отдельности всего за 50 руб.