Москва

Место жительство ребенка после развода - вопрос №460476

Здравствуйте!

Год назад я развелся. В браке с женой имею сына 5 лет. Решением суда нас развели без указания места жительства ребенка и без раздела имущества. Я оставил ей машину и обещал переписать на ребенка квартиру. Оставил жить их в своей квартире. Можно ли сейчас мне подать в суд на то, чтобы ребенок был со мной? Какие документы(доказательства) для этого нужны, чтобысуд определил место жительство ребенка с отцом? Сейчас я плачу за кружки и детский сад ребенка. Оплачиваю алименты и квартплату. Провожу свободное время с ребенком, а на выходные беру его к себе. Жена против, того чтобы я его забрал. Думаю, я смогу дать ему больше чем жена. Т.к. она плохо им занимается (можно сказать почти не занимается). Нужно ли лишать ее родительских прав для этого и как это сделать? Я хотел забрать его и увести в другой город. Могу ли я это сделать по Российскому законодательству? Нужно ли в дальнейшем обеспечить свидания ребенка с матерью не менее 2-х  раз в неделю? Есть вообще какие-то сроки и определенное время (не менее 4-х часов в неделю) для встреч родителей с ребенком после развода?

Знаю, что отнимать ребенка у матери это последнее дело. Но ситуации бывают разные. Это крайняя мера, т.к. отношения обостряются с каждым днем и я могу вообще лишиться доступа к ребенку.

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
08.11.12
2 ответа

Ответы

Определить место жительства ребенка с вами, это сложное дело. Если хотите получить все ответы на ваши вопросы, обращайтесь за индивидиуальной консультацией в чат. В таком деле очень много моментов. 

08.11.12

Я  бы Вам не советовала этого делать,  ситуация когда отношения супругов после развода ухудшаются   достаточно частая,  но родители  должны в первую очередь думать не о своих амбициях, а детях...  установите график общения с ребенком в течении года  еженедельно  по 3 раза  и  летом месяц, неделя в рождественские каникулы.

Вы наверняка   молоды и у ВАС  еще будут дети и не факт, что отношения    новой (последующей) супруги  сложатся с этим  ребенком, Вы можете ему только навредить,  а мать если она не алкоголик  и  наркоман и  реально не подвергает жизнь и здоровье ребенка физической опасности  ему никто не заменит

08.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store