Московская область

заключение договора аренды - вопрос №460500

хочу заключить договор аренды помещения, как физическое лицо, но помещение буду использовать под кафе, как сделать правильно?

Ответы

Не ясно, вы хотете потом организовать кафе или передать помещения в субаренду? Если передать в субаренду, то в договоре надо указать такие права. Если хотите на себя, а потом перезаключить на юр.лицо или ИП, то тоже надо зафиксировать возможность уступки прав по договору.

Дана, вы зарегистрированы  качестве ИП?

если ваша предпринимателская деятельность как ип свзано как раз с кафе, необходимо заключить договор от имени ИП.

Как физ лицо вы можете заключить договор на аренду помещения и савать его в субаренду.

если остались вопросы — обращайтесь, буду рада помочь!