Москва

долг по жку - вопрос №460536

  • дэз предоставил в суд справку о задолженности на имя отчима с его паспортными данными, но дело в том, что отчим вот как 7 лет умер и выписан по факту смерти.Является данная справка заведомо ложной?

Дополнение автора от 08.11.12 15:56:15

факт в том, что мой отчим выписан по предоставленному свид.о смерти в 2006 году, о чем свидетельствует копия выписки из домовой книги, которая так же предоставленна в суд с  исковым требованием.Так же предоставленна копия финансового лицевого счета, где отчима так же нет. И в данном иске очень много нестыковок, помимо справки.

4 ответа

Ответы

нет

в принципе, она не ложная, а недействительная, т.к. в дэз должны были поступить документы из паспортного стола о снятии с регистрации гражданина, т.к. он умер, и дэз должен был знать об этом. Представьте в суд свидетельство о смерти, выписку из паспортного стола о снятии гражданина с рег учета, выписку из домовой книги или выписку из финансового лицевого счета, справку о составе семьи  с момента смерти отчима. Побегаете, но зато докажете что дез не прав. Удачи

Наталья! Видимо вы не довели до сведения ДЭЗа, что отчим умер и снят с учета. Это не подложная справка

В принципе, в дэз должны были отправить документы о смерти гражданина и снятии его с рег учета по месту жительства. Если дэз получал эти документы, то данную справку можно попытаться признать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. Но лучше собрать для суда следующие документы-- свид- во о смерти, справку из паспортного стола (УФМС) о снятии данного гражданина в связи с его смертью, выписку из домовой книги или из лицевого счета, справку о составе семьи с момента смерти отчима, если вы проживаете по соц найму, то договор соц найма. Придется побегать, зато докажете, что дез неправ. Удачи1