Муж работает в Моск. обл. Снимает квартиру. Заставляет меня и сына (2,5) бросить всё (работу, семью) и приехать к нему на съёмную квартиру. Сейчас он - вопрос №4606528

снимает 9 кв. м, если снимать жильё больше, от з/п останется не так много. Может работать дистанционно из родного города и денег больше, но должность хуже. Говорит, в родной город не вернусь никогда. Принципиально хочет быть не хуже родственников и знакомых и жить в " Москве". Я не хочу ехать в Мск обл. и сидеть целыми днями дома с ребенком. Они и его мать угрожают мне разводом. Говорят, нормальная жена поедет за мужем на край света. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
12.01.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ваш муж может находиться под влиянием родственников, которые поддерживают работу с проживанием в Москве. Сейчас он разделят это мнение, его цели и интересы связаны с Москвой и предлагает Вам приехать для воссоединения семьи. Нежелательно включать других в свои отношения, какие бы их идеи не были доброжелательными. Установите семейные границы и правила. Дайте понять, что под давлением и угрозами Вы не можете действовать. Спокойно разговаривайте с мужем о том, что Вы чувствуете, что хотите, предложите подумать вместе и не торопиться с решением. Возможно, вариант дистанционной работы будет лучше для мужа, но уместно, чтобы он сам пришёл к этому. Учитывайте возможные риски, при этом понимайте обоюдные потребности и желания, старайтесь договориться. Вряд ли стоит поступаться своими интересами и идти против своей воли. 
12.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, тогда Вам предстоит принять решение: или ехать к мужу и вместе с ним справляться со сложностями — тогда Вы будете  С мужем, но при этом заплатите за это своим комфортом, или остаться и заплатить за это браком. Решать можете только Вы.
1. что будете, если поедете к мужу?
2. что будет, если НЕ поедете к мужу?
3. чего НЕ будет, если поедете к мужу?
4. чего НЕ будет, если НЕ поедете к мужу?

12.01.22
Здравствуйте!
Нашли чем угрожать.
Думаю, что без мужа Вы прекрасно проживете, а он без Вас еще вопрос.
Муж поступает эгоистично, заставляя Вас с ребенком приехать в некомфортные условия.
Поэтому Вы имеете полное право отказаться.

12.01.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вероятно, это все тот же вопрос, заданный ранее?
www.liveexpert.ru/topic/view/4596282-muzh-zastavlyaet-menya-brosit-stavku-professora-v-vuze-v-provincii-i-vzyav-hletnego-rebenka-pereehat-s-nim-v-moskvu-kogda-sinu-bilo-mes-on 
    Поверьте, никто за Вас не решит, что Вам делать. Один может рекомендовать одно, причем грамотно аргументируя. Другой, не менее аргументировано — обратное. А выбор останется все равно за Вами. Но! Вы можете постараться понять, почему именно такую позицию занял муж. И, понимая это, изменить свое поведение в паре, чтобы достичь компромисса, или хотя бы — наладить диалог.
    Итак, Вы: профессор в ВУЗе. Т.е. человек, достигший успеха, положения, признания. Кто муж? Айтишник. Вероятно, рядом с Вами он чувствует себя «неуютно» (серенько, никчемно)? И ему очень важно доказать (не только Вам, но и своим близким!) свою состоятельность. Работая удаленно — «должность хуже» (поэтому доказать что-то, побаловать свое эго не получится). Ну а «работать в Москве» — это как «стать профессором». Т.е. мужчине важно не просто доказать что-то миру, но еще и «прогнуть» под себя жену-профессора, чтобы показать (а на самом деле — доказать самому себе) свою «мужественность».
   Т.е. сейчас речь идет вовсе не о выборе, не о компромиссе, а о «борьбе за власть» в семье, в которой используются все средства (родственники, угрозы, давление, манипуляции). И поэтому, прежде чем говорить о компромиссах, необходимо научиться диалогу «на равных» (Взрослый — Взрослый). К сожалению, мы не можем научить этому Вашего мужчину (он сюда не обращался). Поэтому, можем помочь только Вам (вести конструктивный диалог).
12.01.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
13.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store