Добрый день ! Меня зовут Елена. Долгое время уже спим с мужем в разных комнатах, муж не проявляет ко мне никакого интереса сексуального, пыталась я - вопрос №4606655

но он отказывается. Живем вместе уже 34 года, проблемы в отношениях были всегда, и с его стороны и с моей. Но вот вчера застала его говорящим по телефону, вижу и по глазам и фактически знаю что он не разговаривал с этим человеком на которого говорит в это время. Т.Е. врет мне, явно говорил с женщиной. Он был нетрезв, я сдержалась и не стала выплескивать эмоции и выяснять отношения. А утром решила поговорить об этом телефонном разговоре, но он от всего отказывается и назвал меня ненормальной. Незнаю как вести себя дальше, дети взрослые. Я как бы давно уже и не хочу с ним жить, но задето мое самолюбие, мне от этого очень плохо, внутри все горит, слезы. Говорить ли детям обо всем этом, чтобы уже до конца раскрыть этот обман. Я уже конечно в последнее время только начала задумываться что что то не так. Все таки думаю сексуальная жизнь не должна закончится наверное в 53 года.Но боюсь проживать одна и вообще остаться одной.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Действительно, ситуация кризисная. Семья перестала выполнять свои функции: дети выросли. Наверное уже живут сами по себе? Секса давно нет. Что вас удерживает вместе? Кроме привычки и страхов?
    «Я как бы давно уже и не хочу с ним жить, но задето мое самолюбие» — и ради «самолюбия» Вы готовы, против своего желания, продолжать жить вместе?
    «Говорить ли детям обо всем этом, чтобы уже до конца раскрыть этот обман?» — для чего? Какую цель Вы преследуете, желая вовлечь детей в Ваш «конфликт» с мужем? Выставить его эдаким «злодеем»? Но ведь отношения строят двое (муж и жена). И если в браке возникли (а в Вашем давно тлеют) проблемы, то ответственность несут оба. Поиски виноватых решения не дадут, лишь обострят конфликт. А принятие личной ответственности, способствует принятию собственных ошибок и дает возможность работать с ними, что может вернуть в брак гармонию.
    Вы сами-то хотите возродить гармонию? Или желаете расстаться? Вот что Вы должны решить для себя лично. Для возрождения (а может быть для построения? Потому как неизвестно, была ли гармония вообще? Есть ли то, к чему стоит возвращаться? Или вообще стоит пересмотреть принципы построения отношений!?) необходим анализ, дабы выявить ошибки, чтобы можно было начать коррекционную работу. Это вполне возможно, при обоюдном желании супругов.
    Если расстаться, стало быть, необходимо перестать бояться.
    В любом случае, нужно разобраться в себе и свои чувствах, обидах, нереализованных ожиданиях. Привести эмоциональное состояние в равновесие, обрести уверенность и уже потом решать, как быть и что делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ситуация не простая — в отношениях с мужем разлад, но ведь и сохранить именно отношения могут только двое — Вы готовы? а муж? хочет ли он услышать о том, что с Вами происходит? что Вы испытываете? К чему вмешивать в Ваши отношения с мужем детей? У них свои отношения с Вами и с отцом, а вот то, что происходит внутри супружеских отношений между Вами и мужем принадлежит только ему и Вам, но не детям. Вы и не хотите с ним жить, при чем тогда самолюбие, которое задето? как это может поможет сохранить отношения или что позволяет это сохранить, видимость семьи и брака? Да, Вы боитесь и остаться одной, но и в отношениях тоже что-то не то…
Доброго дня! Как вам быть? Ну во-первых честно себе ответить на любые подозрения, что мужчина их опроверг и живет с вами(то есть ни к какой любовнице жить не уходит) и прочее. Это первое что надо делать: как только нехорошие мысли появились в голове нужно искать их опровержение. Второе, честно сказать себе: что даже если у мужа есть отношения с другой женщиной, то это вполне себе просто может оказаться общением по работе или по интересам (на самом деле очень многие замужние мужчины и женщины просто дружат друг с другом).То есть это реально может быть чем угодно кроме любви.То есть честно себе признаться, что пока это ваши подозрения, которые могут оказаться неправдой и если вы датите им волю, то муж реально найдет любовницу. Но это так, разминка для начала. первые шаги, которые нужно делать,  чтобы решать проблемы.ПОТОМУ ЧТО РЕШЕНИЕ ЗАЙМЕТ ВРЕМЯ И КОМПЛЕКСНУЮ РАБОТУ С СЕМЕЙНЫМ ПСИХОТЕРАПЕВТОМ ВАС ОБОИХ
Второе. На вашем месте я бы поискал компромисс сначала с собой, потом с мужем.Просто закройте глаза и спросите у той части вас которая хочет отношений

Так вот второй шаг(раз уж сайт ограничивает возможность по ответам в одном комментарии. Поиск компромисса с собой, а потом поиск компромиссов с мужем(по НЛП).Tckb bynthtcetn-gbibnt d kbxyst cjj,otybz
каждый хочет и тепла и внимания и секса
с возрастом люди меняются
одинаковыми на протяжении жизни никто не остается
мужчин привлекает внешность
загораются на чужую красоту
свежесть
сами конечно тоже уже не юноши
но хотеть не запретишь
поработайте лучше с собой
вы пишите проблемы в отношениях были всегда
вот над этим и поработайте но не для него
а для себя
ведь чем старше тем мудрее лучше становиться
про мужа увлечения проходят
старость болезни остаются
вы оба наверное амбициозны
и друг перед другом тем более
вас муж обозвал
а вы тоже в ответ мысленно давно не хочу с ним жить
может вы и жили из страха остаться одной
но страх не то чувство
для скрепления семьи
а муж из каких побуждений жил все это время с вами