Кировская область

юридические термины - вопрос №460670

Здравствуйте. Не могу расшифровать один из пунктов статьи устава своего сельского поселения. Цитата:«Собрание считается правомочным, если в нём приняло участие более 25% от числа граждан, проживающих на данной территории и обладающих правом участия в собрании.» Что имеется ввиду под словосочетанием «проживающих на данной территории»? Регистрация (прописка)? Если да, то как быть с теми, кто прописан, но фактически не проживает? Каковкритерий оценки фактического «проживания» \ «не проживания». Спасибо. Андрей

Ответы

Здравствуйте. Исходя из смысла ст.20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Но в целях подсчета количества проживающих на данной территории, скорее всего, будет использовано количество лиц, зарегистрированных по месту жительства, а также тех, кто изъявил желание участвовать в собрании, проживая в данной местности фактически, поскольку количество всех фактически проживающих определить невозможно.  Буду благодарна за оценку ответа