друг и молодой человек - вопрос №460694

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Почти 5 лет встречаюсь с парнем, вместе не живем, видимся 1-2 раза в неделю. Раньше я была безумно в него влюблена, добивалась его, страдала, когда мы расставались. Сейчас все гладко, мои чувства взаимны, может даже теперь он меня больше любит. Но вот как пол года примерно чувствую, что мое отношение к нему изменилось, думаю,это связанно с тем, что влюбленность прошла, стала видеть все как есть. Стали не устраивать редкие встречи, отсутствие романтики, ухаживаний с его стороны. Когда мы встречаемся, он постоянно меня хочет, я не раз ему говорила, что не хочу, чтобы отношения сводились только к сексу, на что он обижается. Хотя я верю, что он меня любит, просто мы никуда не выбираемся, он меня не балует, не ухаживает за мной, поэтому частенько напрашиваются подобные мысли. + отношения не развиваются, он пока не планирует жить вместе, про брак вообще не говорим, даже чаще видеться не получается — все списывается на то, что он много работает. Другой аспект проблемы: у меня есть лучший друг, мы дружим тоже уже лет 5. Я ему давно нравлюсь. С ним мне весело и спокойно, всегда есть о чем поговорить, чувствуется душевная близость. Когда прошла влюбленность к парню я поняла, что этот друг тоже мне нравится, мне всегда комфортно с ним. НЕдавно мы случайно поцеловались в первый раз я как ни странно я не чувствую никакого чувства вины перед парнем, а с другом ничего не изменилось в отношениях, мы продолжаем так же общаться. Я не знаю, что делать с этой ситуацией, с одной стороны, отношения с парнем застойные, никуда пока не развиваются, есть вещи, которые меня не устраивают в этих отношениях. С другой стороны, я не хочу рубить с плеча, думаю, может это такой этап в отношениях + моей маме он нравится, я нравлюсь его родственникам — это тоже оказывает на меня большое влияние. ПОтом еще думаю, вдруг если даже я с ним расстанусь, с другим парнем (с другом моим нынешним, например) я пойду по тому же пути… Так грустно от этого… Подскажите, пожалуйста, как разобраться в себе

Ответы

ЗДравствуйте вы можете выбрать психолога и пройти консультацию.