Немеют пальцы - вопрос №460754

Немеют пальцы на левой руке, сильно — указательный. слабее средний, далее по убывающей к мизинцу и к большому. Двигаются нормально, теплые, но чувствительность сильно снижена, указательный почти ничего не чувствует, что доставляет некоторые неудобства. Советы «идите к врачу» не совсем то что я жду… ибо далеко, вечно недосуг и непонятно к какому. Что порекомендуете для самолечения? Баня, самомассаж, намазывание рукифаниганом, физическая работа руками, а также чашка с чем-нибудь горячим в руке помогают, но ненадолго и частично. Травм в последнее время не было. М, 53.

1 ответ

Ответы

Как раз таки не плохого было бы обратится, хотя бы сделать рентген локтевого сустава и шейного отдела позвоночника, так как это может быть от отсеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника до синовита и бурсита суставов верхней конечности, а также полинейропатии различной этиологии, поэтому так сказать что это очень сложно! В конце концов можно дождаться опасных последствий и дорогого лечения. Тем более в вашем возрасте.