Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отпуск до отпуска по беременности и родам - вопрос №460774

Здравствуйте, у меня такая ситуация: стою перед отпуском по беременности и родам. После последнего отпуска мне уже набежали 14 дней очередного отпуска. Полагается ли мне к этим 14 дням еще 28 дней отпуска согласно ст. 260 ТК РФ? Или лишь 28 дней? Не могу разобраться в статье.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Согласно ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ст.115 ТК РФ предусматривает продолжительность ежегодного основного оплачиваеого отпуска — 28 календарных дней.

Поэтому, Вам должны предоставить отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Всего доброго!