Я не знаю что мне делать :( - вопрос №460841

Здравствуйте уважаемые эксперты,<br />если честно, моя последняя надежда на вас...<br />Моя проблема в краце такая: примерно год назад мой молодой человек со мной расстался. До этого мы встречались примерно год, ссорились много (и обоих характеры трудные), даже расставались, но потом все-равно сходились, скучали друг без друга. А потом он вдруг говорит что разлюбил, я ему не интересна и т.д. Япиталась его вернуть, но не получилось. Хотя он очень хотел остатиса друзьями. Вообщем я перестала просит его вернутся, некоторое время мы не общались вообще, потом я ему написала что-то вроде того что я его прощаю, в конце концов, если у него чувства прошли, то это жизнь, так бывает… Он очень обрадовался что я написала, некоторое время мы общались как друзья, а потом он позвал меня к себе (он живет в другой стране), попробовать еще раз. Вот. И теперь мы живем вместе...<br />Тут-то и начинается моя проблема… Я не могу до конца поверить что он вернулся потому что любит (я ведь раньше просила его вернутся, почему нет? почему именно сейчас??). Тут еще такое дело, мне один астролог/таролог говорила что у него есть другая женщина, и что он в не влюблен, а она не хочет ничего супер сериезного с ним… Все бы ничего, но у него действительно был роман с одной женщиной и, хотя он мне говорит что сам сделал свой выбор и выбрал меня… А что если это не так? Что если он со мной из-за того что та женщина ему отказала, отвергла его (и них были отношения, но я не знаю что там было и как… Он говорит что никогда не планировал с ней будущего)...<br />Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Такое чувство что я с ума схожу :-( Я его люблу, я рада что мы снова вместе, но у меня в голове все-время мысль "А что если?" Я не знаю что мне делать… Я даже его спрашивала, но он говорит что все в прошлом, что он меня любит… Не знаю...P.S. Извините пожалуйста за грамматические ошибки/опечатки: пишу через транслит 
Вопрос задан анонимно
08.11.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваш запрос — к сожалению, не для формата «таблеток». В смысле — не решается в формате вопросов и ответов. А решается в индивидуальнйо работе и консультировании.

Просто могут быть различные причины  этого «чувства, что вы с ума сходите», а также — навязчивых мыслей и недоверия к парню.

Причиной может быть — недостаточное умение доверять (одна из распространённых ошибок в отношениях). особенно если раньше что-то похожее Вам было свойственно...

Либо — Вы не можете «отпустить прошлое», и поэтому не доверяете.  

Может присутствовать и, действительно, какая-то трещина в ваших отношениях, несмотря на внешнее благополучие, его уверения в любви.  И  эта трещина не сразу очевидна. При том, что ситуация вызывает страдание. Настойчивые мысли о чём-то, в каком-то направлении просто так не появляются. Это всегда — сигнал. 

Поэтому нужна индивидуальная работа с экспертом, если  хотите это реально решить.  

 

 

08.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store