Владимирская область

Добрый день! Замену национальных узбекских водительских прав правительство продлило до конца марта 2022. Могу ли я до этого времени ездить со старыми - вопрос №4609384

Ответы

Добрый день !
Правительство продлило крайний срок обмена старых водительских удостоверений и техпаспортов на новые до конца 2022 года. Этот срок зависит от года выдачи прав и техпаспорта. Если они были выданы до 2010 года, то обменять их надо до 31 марта.

Кабинет министров Узбекистана 17 ноября издал постановление о продлении срока обмена старых водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств (техпаспортов), сообщило Министерство юстиции.

Ранее крайним сроком обмена было установлено 31 декабря 2021 года. Согласно изменениям, срок обмена зависит от года выдачи прав и техпаспортов:

  • для документов, выданных до 2010 года, — 31 марта 2022 года;
  • выданных в 2010—2012 годах — 30 июня;
  • в 2013—2015 годах — 30 сентября;
  • после 2015 года — 31 декабря.