Красноярский край

Здравствуйте! На работе заставляют ревакцинироваться через полгода, ссылаясь на ухудшение эпидемиологической обстановки в Красноярском крае и - вопрос №4610482

переводом ревакцинации с года на полгода. В сертификате написан год. Могу ли я на основании серификата отказаться вакцинироваться через полгода.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
У Вас действующий сертификат. Требования работодателя неправомерны.
Удачи Вам!

Buh

Здравствуйте, Артем! Уже вроде давался Вам ответ, что это конечно же незаконно, т.к. у Вас сертификат вакцинированного действителен год. Можете отказаться смело от вакцинации через полгода. В случае претензий к Вам, можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).