Коллектив - вопрос №461129

Помогите пожалуйста, у меня проблема с коллективом. Я тихий, спокойный парень, не кого не трогаю, но про меня в учебном заведении постоянно выдумывают обидные кричалки и постоянно их говорят. Подскажите как меня надо себя повести чтобы меня не трогали, а уважали как друга?

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, начните любить и ценить себя, найдите и осознайте в себе значимость, ценность и важность. Когда это будет вашим внутренним стержнем, то никаких издевок не будет. Мы сами создает свой мир и отношение других к нам-это отражение наших собственных мыслей вот и все!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Виталик, используйте юмор и знаменитые афоризмы, импровизируйте и т.д. Например."… Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало" (О. Хайям), или есть чудесная фраза «Теперь понятно, из-за кого стереотипы придумывают» или  «Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи» (Ф. Раневская).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Виталий! Всегда нужно начинать с себя. Например, искренне желайте  всем, кто ведет себя по отношению к вам некорректно, все самого лучшего (как вслух, так и про себя). Другое дело, что это можно сделать, только если вас никакие высказывания со стороны не будут задевать всерьез. А вот это уже задача, которую нужно проработать самостоятельно или с психологом. С уважением, Александр Юрьевич