Бабушка умирает. - вопрос №461135

Бабушка умирает медленно и мучительно. Она не крещённая. Как ей помочь?

Ответы

Срочно зовите священника. Крестится никогда не поздно. Господь ждет ее.

Здравствуйте Алексей! В библии говорится, что не крещение спасает человека, а искренняя вера в Сына Божьего Иисуса Христа. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единороднеого, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (евангелие от Иоанна 3:16) Нужно верить не только в то, что Иисус Сын Божий, но и то, что Он сделал на кресте, для всех грешников. Прочтите ей евангелие и пусть примет Иисуса в свое сердце, своим Господом и спасителем.

Согласен с Николаем, но безусловно, если сама бабушка хочет этого. Крещение — это и есть принятие веры. Это должно быть осознанно. Молитесь за ее нее.

Да хранит вас Бог!