Что делать - вопрос №461210

Здравствуйте! У меня несколько месяцев полная апатия повысилась плаксивость, накопилась общая усталость, я стала уходить от проблем а не решать их. И три недели назад я совершила совсем ужастный поступок, я подрабатывала бухгалтером и из-за загруженность на основной работе я не появлялась на работе по совместительству и не брала трубку, когда мне звонили с подработки, но умом я понимаю чтонадо придти и передать дела другому человеку, т. к. я там точно работать не буду. Но мне уже стыдно идти к своему бывшему работодателю и я не знаю что мне говорить и как себя вести. Подскажите пожалуйста как мне действовать. заранее спасибо!

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, Вам следует найти причину Вашей полной апатии, плаксивости (это, скорее всего, жалость к себе, а ещё это может быть  следствием нарушения работы ЩЖ), общей усталости и стремления бежать от решения проблем, во-вторых, поймите, что от проблем убежать (как и от себя) невозможно, они как снежный ком нарастая будут следовать за Вами и превратившись в глыбу настигнут и способны будут раздавить, так что решить их просто необходимо. На работу (подработку) нужно сходить обязательно, объяснить ситуацию со здоровьем и передать дела. Если захотите разобраться более основательно в том, как Вам себя повести с работодателем, что и как ему говорить и т.д., выберите психолога и Вам помогут подготовиться к предстоящей встрече и найти максимально комфортное для Вас разрешение проблемы. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Полагаю, что-то произошло «несколько месяцев» назад, о чем Вы предпочли умолчать, я прав? Выберите эксперта, которому сможете довериться и расскажите ему свою историю. Уверен, выход есть.

Здравствуйте, Юлия! Вам срочно нужно уделить время себе! Возьмите несколько дней отпуска. В эти дни сходите в сауну, на массаж, поспите, погуляйте и главное — ни о чем не думайте. За это время Вы наберетесь сил и чтобы достойно расстаться с работой по совместительству, и чтобы начать осознавать что именно в вашей жизни Вас так утомляет и что нужно делать, чтобы изменить ситуацию. Безусловно Вы чувствуете неловкость перед работодателем, но он тоже живой человек, поэтому объясните ему, что Вы перегружены работой и  потому готовы передать свои функции другому сотруднику. Или попросите повысить оплату Вашего труда, чтобы работа не только утомляла, но и радовала. Все в Ваших руках!

Здравствуйте Юлия. Работодатель из подработки тоже человек, и в результате Вашего разговора с ним, думаю он Вас поймет, состояние усталости. И возможно даже поможет с передачей дел. А вот апатия и плаксивость — это производная депрессии. Вот с причинами, спровоцировавшими ее и следует разобраться, и восстановить душевное равновесие.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

  это что то системное, очень последовательное и причинное  - ваше самоощущение  и  интуитивные поступки находятся в полном соответствии, но почему они не устраивают ваше сознание  и правила социума  - нужно разбираться с психологом — медленно и методично  разглядывая   жизненные эпизоды  вашего недалекого прошлого — это интересная и результативная работа  - не откладывайте ее надолго

Юлия, не нужно себя винить. Трубку не брали, видимо, потому, что совсем уже не было сил и желания разговаривать. Вы сами — гораздо ценнее и больше значите, чем любые цифры  и подработки.

А насчёт, «что сказать бывшему работодателю» — ну, придумайте какую-нибудь причину. Мало ли, бывает форс-мажор. Правду говорить в таких ситуациях не   всегда просто, да и не всегда стОит… да и интересует ли она работодателя? А извиниться можете всегда и придумать что-нибудь.