Добрый день! У меня такой вопрос, мой парень уже раза 4 назвал меня именем своей бывшей чисто случайно. У нас есть в окружении люди с таким именем и мы в этот момент их тоже обсуждали, - вопрос №4612374

но мне кажется, что это не нормально. Он ее не забыл, хотя утверждает он обратное, что ничего уже с ней не связывает. Как вы это объясните, почему он меня непроизвольно так называет и что мне делать? Он меня любит и нам хорошо вместе, но вот такая ситуация случилось уже 4 раз

Ответы

Здравствуйте, Диана.
Не все события из жизни можно забыть, ведь это свойства памяти, хранить воспоминания о прошлом. Иногда оно может давать о себе знать, вот в таких оговорках. Поскольку Вам это неприятно, то он может извиниться за неловкую ситуацию. Вряд ли стоит говорить с ним о том, что было ранее, вносить бывшую как тему для сомнений и обсуждения. Пролистайте эту страницу.
Сосредоточьтесь на хорошем, что есть между Вами. Развивайте близость и доверие.

Здравствуйте, Диана! Проблема в отношениях между Вами или в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы фиксируетесь на этом, потому что начинаете сомневаться, верно, а это уже говорит, что Вы видите ситуацию из позиции страха?

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.