Добрый день. В частном доме смонтирована двухтрубная система отопления с принудительной циркуляцией. Добавилась одна ветка с тремя стальными радиаторами, два пока не подключены под них сделаны отводы - вопрос №4612537

с заглушкой. В конце ветки стоит радиатор с нижним подключением. Длина ветки от основной магистрали 8м. Труба ПП 25, отводы на радиаторы ПП 20. В месте врезки в основную магистраль стоят запорные краны. Так вот, при открытие кранов мало того что радиатор холодный. Ещё и ухудшается подача теплоносителя на коллекторе тёплого пола, который расположен в 3х метрах от места врезки. Сама ветка при этом холодная. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Доп. циркуляционный насос?
1 ответ

Ответы

Предварительно можно сказать, что подключая новую ветку, нарушена общая циркуляция. Вариантов много, например: можно увеличить сечение труб или как Вы сказали, поставить дополнительный ЦН. Так же возможно просто изменить точку подключения…

Но все это нужно смотреть на общей схеме. Необходимо видеть полную схему системы с данными по сечению труб до переделки и после.