Здравствуйте. мне 21 год, весной будет 22. Работаю, у меня средне специальное образование, училась на воспитателя, но по специальности работать не стала, потому что поняла, что точно не вывезу такую - вопрос №4612930

работу. Устроилась в детский сад помощником воспитателя. Мне там не нравится работать, но пока терплю и другого варианта работы не нашла. Вообще после колледжа решила, так сказать, «почилить» год и потом уже определяться в каком направлении двигаться, поступать куда-то или нет. Я долго думала, выбирала специальность и пока остановила свой выбор на одной «Документационное обеспечение управления и архивоведение», чтобы получить второе среднее профессиональное образование. Всё бы ничего, мне выбранная специальность нравится, разузнала чем занимаются специалисты по этому профилю, но я переживаю, не пожалеть бы потом о своём выборе. Меня беспокоит то, что по специальности в дальнейшем могут и не принять никуда на работу из-за не высшего образования. Оно ведь обычно в приоритете или я не права? Я бы могла и высшее образование получить по этой специальности, но в нашем городе в ВУЗах такой образовательной программы нет, только среднее. Переехать в другой город ради обучения не имею никаких возможностей. Я официально трудоустроена сейчас, поэтому для меня наиболее хорошим вариантом будет учиться заочно.Думаю, другую профессию я бы не осилила, я боюсь общения и не расторопная. Может быть, мне кто-то что-то сможет здесь подсказать? Я просто потерянная, не знаю что делать. И вообще не уверена ни в чем
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина, есть ещё и дистанционные программы обучения, которые могут позволить Вам получить и диплом, например, о втором высшем образовании. Возможно, пока будет достаточно и среднего профессионального образования, а когда уже будете работать, то узнаете требования организации и в гос.организациях могут направить и на обучение.
Здравствуйте.
"… я боюсь общения и нерасторопная".
Вы боитесь общения потому что люди вас утомляют или вы боитесь сделать что то не так? Если первое, то вам возможно и в самом деле стоит пойти учиться на документоведение и потом искать работу в архиве — спокойная и нудная работа, требующая усидчивости и внимательности. Если же общение с людьми и в частности с детьми вам в принципе нравится, но вы боитесь сделать ошибку, то наберитесь смелости и идите в воспитатели, потому  что не боги горшки обжигают и ошибки все делают и это не критично.
А вообще хорошо бы вам пройти тест профориентации.
Успехов!