Здравствуйте! В отношение с парнем 1,5 года . Познакомились на сайте знакомств. В период знакомства м.ч работал в моем городе. Затем после окончания проекта уехал к себе в другой город. Отношения на - вопрос №4613168

расстояние, видемся через 1-1,5 месяцев. Но каждый раз, когда мужчина приезжает ко мне в гости между нами происходят недопонимания на разной почве он срывается и убегает. На мой взгляд каждая ссора всегда из за мелочей. Потом через неделю или две, мы снова возобновляем отношения. То с моей стороны, то с его. На данный момент я беременна от него. И мы ждём ребёнка. Официального предложения о замужестве мужчина не делал. Но стремиться, чтобы я переехала к нему в город на пмж, купил квартиру. Но в последний раз опять произошла мелкая ссора, что якобы не так посмотрела, что меня все задолбало и т.д. Довёл меня до истерике в моем положение, я пыталась разобраться, что опять не так??? На что он обвинил меня в мелочах собрал вещи и уехал. Объясните мне специалисты. Что это за поведение?! И стоит ли продолжать с таким человеком отношения?! Так как такое детское поведение, меня жутко настораживается и у меня нет гарантии, что если я к нему перееду, начнётся такое же поведение.Так как человек всю жизнь живет для себя, и не знает, что такое семейные отношения. Заранее спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте. Ваш мч ведет себя импульсивно и по-детски. И он себя и дальше также будет себя вести, если станет более ответственным. Поговорите с ним на эту тему. И предварительно прежде чем переезжать к нему заведите разговор о браке и оформите отношения, так у вас будет хоть какая то гарантия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Доброго Вам.
Ну глядите — с одной стороны, он вроде как и квартиру купил уже для вас, т.е. наверное ему важны и Вы и ребенок его.
До истерики — ну не знаю, по какому поводу, собственно, но обычно это бывает от несовпадения взглядов на жизнь.
Это Вам бы разобраться с ним — кто как и что считает, и научиться это сводить. В смысле у Вас у каждого что-то свое. Понимание, объяснение. Типа любовь это — у вас вероятно офиц. замужество и что-то еще. У него — переезд и квартира? То что для него мелочи — Вам может быть важно и наоборот. Надо сводить к общему, найти здесь компромиссы может быть, равноценные. Довольно длительная но нужная работа, если Вам конечно нужно с ним жить.
С этого по идее все должно начинаться — с Вашего желания для Вас. Хотите? Придется потрудиться.
А у него — по идее своя работа в этом смысле.
Удачи Вам.
Добрый вечер!
Вы написали в раздел «Психология».
А из-за чего происходят ссоры? Какие причины? Попробуйте решать ссоры, разговаривать, но не ругаться и убегать друг от друга, от проблем.
Возможно, мужчина ждет Вас в своем городе, купил квартиру и хочет, чтобы Вы жили с ним. После уже поговорите о замужестве.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас мужчина на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и мужчине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
У Вас есть сомнения по поводу переезда к нему в город и действительно неизвестно, как он себя поведёт. Почувствуйте себя прежде в надёжности и безопасности, чтобы вывести взаимоотношения на качественно новый уровень. Стоит подумать о своём решении и прежде понять, что именно хотите Вы, где жить, выходить ли за него официально замуж? Многие вопросы можно решить и достичь взаимопонимания, если спокойно разговаривать друг с другом, договариваться, учитывая обоюдные потребности. А когда и что-то «не заметить».
И прежде освоить новые навыки, чтобы проявлять терпение, оставаться спокойной и не участвовать в обсуждении ситуации, когда находитесь в нестабильном эмоциональном состоянии. (Сказать о том, как чувствуете себя и предложить поговорить позже.)
По каким именно мелочам происходят ссоры? Как Вы ведёте себя в этой ситуации? Что именно в Вашем поведении приводит к его срыву? Пока Вы остро решаете разногласия (до истерик), он сбегает.
Создавайте благоприятную атмосферу, чтобы удачно пройти через этот важный период — беременность и получить наслаждение от материнства. Позаботьтесь о своём здоровье, хорошем самочувствии, полноценном питании.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.