Конфликтная обстановка - вопрос №461325

В отделе, состоящем из 10 женщин, создалась конфликтная обстановка. Источником напряженности является женщина 52 лет, которая часто проявляет недовольство разными аспектами жизни и деятельности отдела, особенно ей не нравятся «крепкие» выражения, которые иногда (очень редко) проскакивают у коллег, а также их легкомысленные разговоры, шутки. При этом уровень ее компетентности оставляет желать лучшего. Она плохо владеет компьютером и вследствие этого делаетсерьезные ошибки, которые вынуждены исправлять ее более молодые коллеги. Напряжение в отделе нарастает. Руководитель отдела, женщина 35 лет не раз делала попытки урегулировать этот конфликт, но безуспешно.

Дополнение автора от 18.11.12 03:06:33

Что бы Вы посоветовали руководителю отдела в этой ситуации?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Серик!

Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос!

Руководителю отдела следует предъявлять четкие требования всем сотрудникам, не игнорируя некомпетентность кого-либо. За ошибки следует сотрудников подвергать наказанию, а тех, кто исправлял чужие ошибки — поощрять. В конфликты в коллективе вмешиваться ни в коем случае не нужно!

Удачи!