Первая непланируемая замершая беременность в 37 лет. Таблетка, медицинский аборт. После месячных на узи 17.01.22живу в Китае. Как задать правильно вопрос на узи, чтоб узнать возможность беременности - вопрос №4613260

и как чувствуют себя яичники для деторождения? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.  А где узи фотографии?  Вложите если можете.
Здравствуйте, Элла!

Необходимо спросить у врача УЗДГ  нет ли остатков плодного яйца.

Но если у Вас кровянистые выделения прошли обильно, то причин для беспокойства вероятнее всего нет.

Определения овариального резерва ( согласно принятым клиническим рекомендациям) такое УЗИ рекомендовано проводить на 4-7-й день менструального цикла. Развитие фолликулов в этот период, дает максимально информативную картинку для исследования.

Помимо УЗИ, в распоряжении репродуктолога есть и другие методы подсчета количества яйцеклеток:
1) анализ уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). Уровень ФСГ напрямую зависит от фолликулярного резерва, но так как он меняется в течении цикла, анализ на этот гормон традиционно сдают на 2-5 день цикла.
2)анализ уровня антимюллерова гормона (АМГ). Это наиболее точный анализ показывающий уровень репродуктивной функции яичников. Снижение значения АМГ напрямую указывает на ее угасание. Сдавать рекомендуется на 2-4 день менструального цикла, но в зависимости от клинической ситуации может проводиться в любой день цикла.