Мне 27 лет, и я поступил в институт чтобы не идти в армию, сейчас я нигде не работаю, с воинского учёта снят. Поставлен диагноз смешанное депрессивное и тревожное расстройство. Друзей нет, девушки нет - вопрос №4613480

Родителям не нужен. Родители в разводе. Также после стресса одно время страдал мастурбацией чего раньше не было. Что делать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Институт Вы окончили, как можно понять из Вашего сообщения. Или так и не окончили?

Вам стоит разобраться с тем, от чего Вы бежите.

Вы не хотели идти в армию, и это можно понять. И Вы успешно её избежали. Вы не хотели также и учиться, но при этом всё-таки поступили в институт. Сейчас Вы нигде не хотите работать. И не работаете. Но всё-таки Вы, видимо, на что-то живёте… А также Вы не с кем не подружились, не встретили и не полюбили девушку. При этом, предполагаю, что такая потребность у Вас есть.

А далее, какое-то пустое пространство, которое заполняет лишь поставленный диагноз. Также Вы упоминаете о неком стрессе; хотя не пишете, что конкретно произошло,  с чем   связаны такого рода переживания.

Со всем этим можно поработать в индивидуальном порядке. Если есть на то Ваше желание. И, конечно, если есть возможность. Потому что консультации обычно платные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Станьте нужным себе. Возьмите ответственность за себя и свою жизнь. Поймите свои потребности. Поставьте цели, устроиться на работу и получить финансовую независимость, наладить личную жизнь. Действуйте.
Кто сейчас оплачивает Ваши расходы?
Здравствуйте, Вы выросли и Вы можете быть уже не нужны родителям, НО, Вы нужны себе и Вам важно обрести целостность с собой, Вы можете начать строить свою жизнь. Работать, начать строить отношения.

Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

 Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

 Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.