Назначили электрофорез коленного сустава при артрозе 1-й Степени Буду делать сам так как есть аппарат для процедуры Как правильно сделать - вопрос №4613637

настой для электрофореза?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По-хорошему Вам очно врач должен был расписать, каким веществом проводить электрофорез и методику.
При остеоартрозах суставов может назначаться электрофорез хлора, новокаина, лидокаина, апифора на поражённый сустав. Что достаточно доступно и Вы можете приобрести самостоятельно — новокаина гидрохлорид 0.25-0.5 процентов.
Так как раствор имеет положительную полярность, то вводится с анода.
Сила тока ориентировочно 10-15 мА, также ориентируйтесь на ощущение лёгких мурашек.
Продолжительность процедуры 20 минут. Выполняется ежедневно. Всего 15 процедур.