Москва

Официально нахожусь на больничном. Директива руководства на моем заявлении об уходе по собственному желанию "уволить после выхода с больничного". Мне не разрешают забрать свои личные вещи. Существуют - вопрос №4613903

ли по этому поводу какие либо официальные документы? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если запрещают забрать свои собственные вещи, то это повод для иска в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). А при незаконном увольнении можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд о восстановлении трудовых отношений, компенсации.