Как реагировать на сказанное? Что делать дальше? - вопрос №4613933

Добрый день, у меня произошла такая ситуация: муж был в баре со своими друзьями и к нему подходили другие девушки, мол просто пообщаться. В тот день я ради него поехала в другой город, т.е. отвезла к друзьям, т.к. захотели выпить, пообщаться и т.д., а тем временем я поехала к подруге ждать пока он освободится, чтобы его забрать и не кататься с одного города в другой. Суть в том, что когда я захотела его забрать, он меня встретил и хотел, чтобы с ним вместе пошла в тот бар/паб. Но т.к. это уже было ночью, я очень хотела спать и уже ехать домой, на что он мне ответил «хорошо, лашары едут домой, а я иду обратно в паб, меня там девушки соблазняют, они меня хотят, а это кольцо мне только мешает», я если често после этих слов чуть было не упала от шока, никогда такого ещё не было. Стало так горько и обидно на душе, до сих пор не могу забыть этих слов.Я уже думала сниму это кольцо и кину в него, вообще ни капли уважения, да и что это за брак такой, когда ко мне такое отношение… После всех приключений, мы уже ехали домой, и он мне всю дорогу говорил как эти девушки к нему «подкатывали», что он хотел с одной из них переспать, она такая красивая, и что я даже не узнала бы об этом… После этих слов я начала задумываться, там может уже что-то было? Да и меня это так оскорбило, что я начинаю задумываться о разводе, не знаю что делать и как на это всё реагировать, да и как такое можно забыть, тем более со всеми деталями, как там его руку гладили, как они танцевали… Пожалуйста посоветуйте что делать, да и зачем жене такое говорить… В таком случае надо разводится, и пускай мужчина гуляет с кем хочет… Это наверное уже начало конца, так просто такие вещи не говорят, он уже пропустил это через себя…

Дополнение автора от 17.01.22 11:27:03
Муж ничего не говорит, думаю понимает что наговорил по пьяне, в глаза даже не смотрит. По сути всё было всегда хорошо, конечно после свадьбы он проявил своё истинное лицо, иногда манипулирует и унижает, бывает чувство будто у нас какая-то конкуренция с ним, кто кого больнее ранит… чаще он меня

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Агнесса.
    А как в остальном? Жизнь с мужем Вас устраивает? Есть проблемы или это единичный случай? Ведь такие решения (как развод) принимаются, если жизнь с мужчиной не устраивает (вообще никак). А так, что с пьяного взять? Мели Емеля — твоя неделя! Обиделся мальчик, хотел заставить приревновать, набить себе цену, не более того.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Агнесса, что по этому вопросу говорит муж? только ли эта ситуация тревожная в отношениях между Вами? Возможно, что он так привлекал Ваше внимание, поднимал свою значимость как мужчины в Ваших глазах, что он ещё привлекателен для женщин.
Ну Вы имели право и устать и сказать, что хотите спать и домой.
Как и Ваш муж, который видимо обиделся и сказал все, чтобы Ваш уязвить.
Но неужели Вы считаете, что Ваш муж — Ваша собственность? И не имеет права с кем то спать кроме Вас?
По сути — имеет.
Как и Вы — с ним развестись.
Но ведь это могут быть только слова, не так ли?
Что делать? Потребовать заключения брачного контракта, например где все требования будут прописаны и Вы сможете его наказать в случае его измены. Пока же до тех пор, пока Вы его не поймали на горячем — ничего не произошло.
Как психолог, могу сказать — Вы слегка не уверены в себе, поэтому нервничаете, что муж предпочтет не Вас. По факту, он пока что с Вами. Этому требуется проработка.
Добра Вам, Агнесса
Добрый день!
Возможно, мужчина хотел, чтобы Вы его ревновали, хотел дать Вам понять, что он нужен еще кому-то, а не только Вам. Если муж пил в тот вечер, то он мог такое сказать под алкоголем. Вам не приятно и Вас понять можно. Вы можете поговорить с мужем о том, что между Вами произошло и прояснить ситуацию, если муж не может контролировать себя под алкоголем, то стоит бросить пить вообще и найти другой способ, как можно отдохнуть. Возможно, Вы найдете занятие, хобби вместе и это будет Вас объединять. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Помимо этого случая, что еще происходит в Ваших отношениях? В чем сложности и недопонимания?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Шендерова Елена