Белгород

Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы 3 сентября. В октябре 13 числа я получила алименты на детей. Больше поступлений не было. Обратилась к приставу в начале декабря. Я с ней поговорила и она - вопрос №4614270

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
сказала, что приходил бывший муж и отдал ей документ о том, что работает официально и ждите алиментов. Прошёл месяц, но поступлений никаких нет до сих пор. Не давно на день рождения дочки я подарила ей телефон. Она пообщалась с бывший мужем, где он ей в ответ написал о том, что «мама получила от меня деньги вот и купила телефон », но подарок куплен был на мою зарплату. Хотя поступлений по алиментом не было никаких и доказательство у меня тоже есть. На связь он со мной больше не выходил, детям не помогает, только лишь одни обещание с его стороны. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Вновь обращаться к приставу? Или писать жалобу не бездействие пристава? Как правильно поступить? Мне она толком не сказала где он работает и я даже не знаю, какая зп, в какой организации он и действительно ли работает. 4 месяц ничего уже нет от бывшего мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! К приставу. Нужно подавать заявление о возбуждении исполнительного производства, т.к. если должник уволился с предыдущего места работы, то должны были уведомить об окончании исполнительного производства в ФССП. Если же исполнительный документ уже в ФССП, то обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо через административный иск в суд. Как минимум стоит объявить должника в исполнительный розыск.
17.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store