Устроилась работать на почту. В жизни не работала продажником и с клиентами. А тут не только посылки нужно выжавать. Но и продавать. Короче пишут требуется оператор а по итогу продавец. Работаю всего - вопрос №4614664

месяц. Плакать хочется, так как тяжело искала работу и нашла вроде все устраивает. Научилась уже за месяц общаться с клиентами. Но каждый день злобные сообщения начальницы уже читать надоело. У них значит план продаж есть. И она пишет будет лишать премии тех кто не выполняет план по продажам. При этом она пишет, что мы просто приходим простживать день. Я с 8 утра до 21 бегаю как юла. Туда сюда выдаю посылки, получаю порцию негатива от людей, которые не любят почту. Пытаюсь еще продавать, люди даже слушать не хотят. А тут еще начальница пишет, что мы приходим провести время, чтоб домашние дела дома не делать. Вот думаю она серьезно так думает. Или просто уже не знает, как нас мативиповать на продажи. Блин еслиб у меня был выбор, дак я лучше дома дела делала, чтоб в этой жопе работать. А ниче если я предлагаю товар, а у меня не покупают. А почему тогда нет уроков обучения по продажам.А то берут всех подряд, а не учат. Короче так хочется все ей это написать. По итогу молчу и злюсь сижу. Думаю снова пора искать работу и высказать уже ей все при увольнении. Пусть сама бегает почту выдает и продавать успевает. Сделали из почты не понятно что. Но как вот справляться с этим негативом, чтоб не срываться на близких. Так как сидим в иппотеке денег итак нет. На почте платят копейки, еще и строщают премией в 3000 смешно и пдакать хочется. К народу как к говну относятся.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!
Даже, если начальница говорит продавать товар? Все выполняют план и продают товар??
Конечно, такая работа требует много сил, времени, энергии. От Вас много требуют, Вы переживаете. Выполняйте все по мере возможности, не нужно заставлять себя делать все и сразу. Вы работаете так, как можете, продаете так, как можете. У Вас также идет период адаптации к новой работе, должно пройти время, чтобы Вы привыкли к работе, к коллективу, к начальству. Помните, что уволиться Вы сможете всегда, если захотите. Но, важно понимать, что нет 100% идеального места работы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина, у начальницы тоже есть  требования свыше к продажам, поэтому она предъявляет их Вам, увы, подобного рода планы есть во всех гос.учреждениях (даже у врачей — план по пролеченным больным и у психологов, например, в саду по работе с детьми или родителями, планы у учителей и т.д.). Она жмет Вас, чтобы Вы давали показатели. Всё, что Вы можете — это выключать телефон после работы, чтобы сохранить свои нервы, продажи зависят не от Вас, а от людей, которые приходят — нужно ли им что-то или нет, заставить купить тяжело и для этого нужно тогда именно продавать, а не раздавать посылки -а  это отдельная работа. По-тихоньку работайте, помните цель — для чего Вы там — чтобы заработать и платить ипотеку, если надумаете, то уйти можете всегда, можете просматривать вакансии, но везде могут быть «подводные камни», о которых не пишут в объявлении о поиске.