Муж хочет детей, но отказывается проверяться - вопрос №4615479

Муж отказывается идти проверяться к урологу и сдавать спермограмму, что делать? Но в то же время говорит, что хочет своих детей. Планируем, но уже 4ый год безуспешно, всегда обвиняет меня мол со мной что-то не так, но я проверялась и ни один раз, знаю что всё хорошо. Он курит и иногда выпивает, знаю что это очень влияет, но не хочет отказываться от своих привычек. Но главное почему от отказывается идти к врачу? Понимаю что страшно, но всё же, я то одна со всем этим справлялась после всех его наездов, ему то говорю что поддержу его, вместе сходим, чтобы ему так страшно не было б, но в любом случае отказывается, злится когда этот вопрос поднимаю. Мне 26, ему 27 лет, да, ещё молоды, но время то тикает и надо что-то предпринимать уже.
Вопрос задан анонимно
18.01.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    «Хочет» и «говорит, что хочет» — вещи разные. Истинные намерения определяются действиями. А так, похоже, что «совместных детей» хотите только Вы (чтобы «укрепить» брак?), а он лишь поддакивает (и ничего не делает). Чем сильнее Вы давите, тем сильнее он «сопротивляется» (демонстрирует страхи, злость, истерику). Тем более, что придется отказаться от «вредных привычек» («Он курит и иногда выпивает, знаю что это очень влияет, но не хочет отказываться от своих привычек»). Да нет, похоже он не мотивирован. А вот как договориться с ним, нужно думать совместно со специалистом(психологом).
18.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А зачем надо что-то предпринимать? Тем более, что муж с вредными привычками, которые могут отразиться на ребенке. Возможно в глубине души муж и не особо хочет ребенка. 
Может стоит подумать о более подходящем мужчине?
18.01.22
Для чего хотите детей Вы? Знаете?
А для чего ему дети? Спрашивали?
Ведь если бы хотел — думаю сделал бы что нужно. Есть от него какие-то предложения? 
Похоже, что хотите именно Вы. 
А он — может быть и не очень?
Кроме того, да, может быть и страшно — у многих мужчин их детородческая функция — признак особой гордости. И вдруг врач скажет что здесь что-то не так?
18.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, мужчины часто сопротивляются обследованиям — так как пока нет результатов он не сомневается в себе, как в мужчине, НО, вдруг будет что-то не так с ним? тогда ему придется это признать в себе и тогда это скажется на его самооценке!
Похоже, что ему удобнее обвинять Вас, но не решать проблему — а значит — на самом ли деле он ХОЧЕТ детей?
18.01.22
Добрый день!
Видимо, мужчина не хочет признавать, что у него могут быть проблемы и ему проще обвинить Вас. Либо он вообще не хочет ребенка. 
Мужчина отказывается идти к врачу, он не соблюдает Здоровый Образ Жизни, но тем не менее, он хочет детей? А так ли он их хочет? Что тогда Вы хотите от этого? Скажите прямо мужчине, если Вы оба хотите детей и для того, чтобы появились дети, нужно обратиться к врачу, если он не идет к врачу, то вопрос о детях закрыт. Вы готовы закрыть вопрос о детях и быть дальше с мужем?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
18.01.22

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store