На фоне приёма фемостон конти 1/5 появились отёчность. Что можно добавить из препаратов, чтобы убрать этот побочный эффект. - вопрос №4615882

Дополнение автора от 18.01.22 17:11:03
Ранее принимала препарат Анжелик, уже больше 6 месяцев принимаю фемостон

Ответы

Здравствствуйте. Есть препараты чтобы убрать  отчётность в общем. Но я вам советую ( если конечно не первые три месяца приёма ) поменять фемостон конти на многофазный препарат или принимать эстрогены и гестаген по схеме.   Причина отечности связано с гестагеном в составе препарата.
Ну тогда вам точно надо начать другую схему приёма.
Менять если вас это очень беспокоит.

Здравствуйте, Оксана!

В вашем случае однозначно менять фемостон  конти на другие ЗГТ.