Здравствуйте! Помогите расшифровать узи щитовидной железы.Расположение железы типичное. Форма железы изменена за счет выраженного закругления боковых краев преимущественно справа. Контуры четкие , - вопрос №4615952

неровные. Размеры железы: Правая доля:18×22.5×43(мм) V=8.34(мл). Левая доля :17×22.5×43(мм) V=7.88(мл). Перешеек 4мм. V общ=16.22(мл). к=0 479. Размеры и обьемы железы соответствуют среднепопуляционной (8<норма<25мужчины, 4.4<норма<18 женщины. Эхогеность обеих долей диффузно неравномерно понижена. Эхоструктура диффузно неоднородная за счет участков различной эхогенности неправильной формы с нечеткими контурами. При ЦДК сосудистый кровотк в паренхиме усилен. Лимфатические узлы -не изменены. Паталогические обьемы образования в области шеи и подчелюстной области-нет. Заключение: УЗИ признаки неспечефических изменений щитовидной железы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Стоит сдать ТТ-г, т3, т4, антитела к щитовидной железе