Калужская область

Можно ли вернуть в магазин стройматериалов незамерзайку для раствора? - вопрос №461608

Купили недлю назад незамерзайку, боялись морозов, но она нам не понадобилась.Позвонили в магазин, где приобретали товар.сказали привозите, когда приехали нам сообщили, что возврат именно на этот товар не возможен… Так ли это? Спасибо...

Ответы

Уважаемая Глафира! Согласно норм закона «О защите прав потребителей», вы можете вернуть только товар ненадлежащего качества, в случае если продавец предооставил ненадлежащую информацию о товаре, а так же в случае продажи дистанционным путем через интернет, каталоги и др. ст. 25 указанного закона возможен обмен товара на аналогичный если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В остальных случаях если вами был приобретен товар надлежащего качества возврат товара невозможен, или возможен только по договоренности с продавцом. Обязательно оцените ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.