Свердловская область

Выплата по ОСАГО - вопрос №461623

Здравсвуйте! У моего сына состоялся суд 2 октября 2012 по поводу выплаты по ОСАГО, он подал в суд на страховую компанию.Первоначально ему сказали, что постановление суда вступит в силу через месяц после суда, а сейчас говорят что через 1,5месяца.Объясните пожалуйста почему в суде переносят сроки вступления в силу постановления суда.Сколько же все-таки максимально могут оттягивать срок?

Лучший ответ по мнению автора

Судебное постановление, а точнее «решение суда» вступает в силу в течение одного месяца не со дня оглашеня, а со дня изготовления в окончательной форме. А изготавливают решения в российских судах зачастую не в срок 10 дней, как положено, а гораздо дольше. Поэтому надо регулярно посещать суд и требовать, чтобы хоя бы ознакомили с решением в окончательной форме.