Скажите пожалуйста. Принимаю ОК джес плюс, параллельно принимала 1/4 таблетки карбамазепина на ночь (прописывал врач психиатр для нормализации сна). Был ПА без семяизвержения внутрь, ОК никогда не - вопрос №4616665

пропускаю, пью вовремя. в инструкции прочла, что карбамазепин может снижать действие ОК джес плюс. Переживаю о возможности забеременеть, мне сейчас это очень не кстати. скажите, в таком случае, учитывая все факты, какова вероятность наступления нежелательной беременности?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вероятность конечно же есть. Для актуального случившего па, можете принять препарат экстренной контрацепции… а дальше поменять после следующей менструации  джес на кок с 30 мкг этинилэстрадиол и принимать без паузы.