Помогите советом. Какую мат. плату на b460 чипсете, нужно купить для полного раскрытия i7-10700 (без K)? Чтобы процессор не сбрасывал частоты. - вопрос №4616843

Есть на примете 2 варианта от ASUS (ROG STRIX) с 8-ю и 10-ю фазами питания. В настоящий момент, данный процессор стоит на мат плате ASUS Prime b460m-k. без охлаждения зоны VRM, и под нагрузкой, через минуту скидывает частоты с 4.6 Ghz по всем ядрам, до 3.9-4.1 Ghz. Сам процессор при этом нагревается лишь до 55-60 градусов. Не рассматриваю покупку мат платы на Z490, ибо не вижу смысла брать плату для разгона к процессору, без разгона.

Ответы

Здравствуйте.
Вы предполагаете сброс частот от перегрева VRM? Так что вам мешает поставить просто вентилятор на обдув этой зоны, вместо того, чтоб покупать новую м\п?

Глеб Черняк