Подскажите пожалуйста, я сделал лазерную операцию на глаза, на сколько по времени я могу получить больничный и на какое время его продлить по - вопрос №4616942

максимуму?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Офтальмологические операции бывают неполостными, когда нет нарушения основной оболочки глаза — роговицы или склеры и полостные — с нарушением целостности. К полостным относятся операции при катаракте или отслойке сетчатке. В этом случае больничный до 30 дней.
У вас неполостная операция и больничный дают сразу на 10 дней, его нужно закрыть в своей поликлинике через 10 дней, но если у вас будут жалобы на светобоязнь и дискомфорт, то могут продлить ещё на 10 дней.