Пропила 6 дней регулон, потом три дня пропустила. Начало мазать, вспомнила про таблетки выпила сразу 2, и ещё 1 через 12 часов. Мазать продолжает. - вопрос №4616945

Как принимать дальше?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 В день допустим прием не более двух таблеток, поэтому третью таблетку пить не нужно было, завтра примите также две таблетки, а дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции (по одной в день), в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
Если в течение семи дней до и во время пропуска таблеток были незащищенные половые контакты, а в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, нужно будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.