Саратовская область

дом - вопрос №461727

Рекламщики продырявили стену без согласия жильца кому жаловаться

Ответы

Здравствуйте Ирина! В соответствии с требованиями закона установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором", Согласно Федеральному закону «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О рекламе» в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. При этом документом, подтверждающим их согласие на размещение рекламы, является протокол общего собрания собственников, в котором может быть определено лицо или лица, полномочные заключить от имени собственников соответствующий договор.

Для начала, зафиксируйте этот факт, затем напишите претензию в эту организацию, если действий не последует, тогда в суд со всеми копиями о доказательствами. 

02.12.12

Здравствуйте. Согласен с коллегой, и могу посоветовать обратиться в суд  с иском по ст 1064 ГК РФ, т.е вред причиненный физ лицу должен  быть возмещен причинителем вреда т.е. рекламной фирмой. Соберите все документы, в том числе и с УК, ТСЖ, ДЭЗа о причинении вам ущерба ввиде дыры в стене и в суд. В суде ссылайтесь что ни какого договора рекламная фирма об установке рекламного щита не заключала.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. 

02.12.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store