я трейдер, но есть проблемы с работой. я готов пересиживать убыток, но не готов сидеть ждать прибыль, почему так? - вопрос №4617529

Лучший ответ по мнению автора

Дело в элементарном терпении. Вам хочется прибыль здесь и сейчас. Но люди ждут иногда месяцами прибыль. Хочу вам как трейдеру посоветовать хорошего брокера https://site.forex4you.ru.com/?affid=b092fd2 и еще один сайт очень полезен трейдеру вот этот https://tradersunion.com/ru/?ref=228642 здесь вы сможете возвращать стоимость спреда вашего брокера и много чего ещё.  А еще я хочу посоветовать очень хорошую книгу  В.И. Сафина  Кому светят японские свечи.   В этой книге он очень четко излагает психологию трейдинга. Одна из его заповедей — Помните! Рынок истеричек не любит! Удачи вам в вашей торговле!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!  Это может быть отражение сценарного поведения, которое отражается в установке — например, «у меня ничего не получится», «я неудачник»  ит.д. поэтому Вы и следуете этому поведению. Предстоит разобрать этот сценарий и установки, выявить то, как они сформировались и изменить его!
Может у Вас Виталий есть так называемый страх выигрыша? Такое может быть. Но точно это можно определить только при встрече. Как и причины этого.
Страх выигрыша, победы, успеха. Так же возможен денежный потолок, на мой взгляд здесь вероятность меньше.
Здравствуйте, Виталий!
Недостаточно мотивации. Если от трейдерства зависела например оплата Вашего жилья, то вы бы научились не только ждать, но и быть более прогрессивным и вышли бы на более реальный биржевой рынок.