Здравствуйте! Муж маменькин сынок. В браке 3 года. Мне 27 лет, ему 42. Двое детей, 6 лет(от моего первого брака) и 6 месяцев общий ребёнок. Отношения в принципе всегда были не плохие, всё было - вопрос №4618367

хорошо. Мама его ко мне хорошо относится. Но уже продолжительное время его мама стала дергать и днём и ночью, то у неё давление, (ей 75 лет) то спина, то упала, то просто плохо. И он в любое время срывается и едет к ней. Вчера уехал с ночёвкой, ссылаясь на то, чтоб мама ночью к папе не вставала(папа инвалид) баночки для туалета не носила ему, потому что у мамы большие проблемы со спиной и ей нужно лежать. Вот постоянно мама, мама. Мне это порядком надоело. Поговорить с ней я не могу, там уже маразм, она не слышит никого, только ей плохо и всё. С мужем поговорить не знаю как. Потому что мама для него самое важное, а семья ушла на второй план. Обычно, когда я с мужем пытаюсь спокойно поговорить, выяснить отношения и решить проблему, он начинает кричать, психовать, чтоб я ему мозг не выносила, в итоге я снова молчу. Пока я молчу у нас всё хорошо, как только пытаюсь сказать о своих обидах и недовольствах-сразу скандал, он и слышать не хочет.Что делать? И да, с первых мужем я разошлась, так как он пил. А нынешний муж разошёлся с первой женой, потому что чем то она ему и его маме сильно не угодила, была самолюбивая и думала только о себе. Вот поэтому я не хочу показаться плохой для него, так как брак для меня важен.
Вопрос задан анонимно
20.01.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а что станет с вашим мужем 
если мамы его не станет 
продержится ли ваша семья 
или вы попали в нее потому
что мама была не против вас 
бывает так что вся семья держится на одном человеке 
на его присутствии в жизни других людей
 вы пишите не хочу показаться плохой для него 
вы заслуживаете хорошее к себе отношение 
а почему вы выбрали этого человека
не забывайте что мама важный человек для каждого ребенка 
и муж боится ее потерять 
ведь все смертны 
конечно это не ваша мама и вы не боитесь потерять его маму 
для вас она не так важна 
муж будет сердиться
он понимает 
что это его печаль старение мамы 
что он может остаться без нее
как вы относитесь к своей маме 
если она жива конечно 
вспоминайте почаще свою маму может так вам будет легче понять страдания своего мужа


20.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.01.22
Здравствуйте.
    «Пока я молчу у нас всё хорошо, как только пытаюсь сказать о своих обидах и недовольствах-сразу скандал» — а как Вы это делаете? Буквально? Пробовали подавать информацию иначе? Используя «я-сообщения»? 
    Вы не можете изменить мужа. Не можете изменить его маму. Можете лишь изменить свое отношение к происходящему и перестать переживать по этому поводу.
20.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, внутри Вас противоречие — Вы хотите сохранить брак? или чтобы муж изменился и выбрал Вас, а не маму? Если сохранить брак — то дать ему возможность ухаживать за мамой, не вступая в конкуренцию с ней, иначе — проиграете, можете предложить ему помощь, поочереди помогать его маме, например, нанять сиделку, чтобы и он тоже мог отдохнуть. 
А если изменить мужа — тогда это путь к конкуренции с его мамой!
20.01.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store