химические формулы.гидролиз солей - вопрос №461897

Напишите химическую формулу и название соли, которая образуется при смешивании 16,4 мл 20%-го раствора гидроксида натрия (плотность 1,22 г/мл) и 44,55 мл 20%-го раствора хлорной кислоты (плотность 1,128 г/мл).Подвергается ли эта соль гидролизу?

Ответы

Независимо от цифр, соль, которая образуется при реакции с данными реагентами, называется перхлорат натрия.

Удачи!