За гранью моего понимания! - вопрос №461921

 Мы с ним знакомы 6 лет. Было всякое, и ошибки с моей стороны и с его тоже. И жили вместе, и я его сильно обижала( пару лет знакомства говоря, что мне нужен лишь секс, хоть и любовь есть в моём сердце) и он меня (до сих пор вызывает специально ревность итд), и помогла ему, когда все от него отвернулись и оностался без всего. Всё бывает, всё могупонять. Но! Ну как так можно! Личные отношения — это личные, но почему не отдаёт мне долг уже несколько лет! Раз на эмоциях сильно его оскорбила на этой почве, жестко пройдясь даже по интимным моментам (что, в принципе мне совершенно не присуще!) и ведь сразу нашел крупную сумму денег (часть долга), а остальные зависли ещё на года три. И ведь другие должники скрываются от того, кому должны, ну и расстался бы он со мной, горечь потери притупилась бы уже. Так ведь нет! Сколько бы я сама с ним не прекращала с ним общение (меняла номер телефона, не открывала дверь, писала прощальные письма, хамила, объясняла итд) — он всё равно меня находил. Однажды даже на Прощенное воскресенье обнял, от души извинился за всё и дал 5000р., но потом что-то переклинило, опять включил «ежа» и… забрал деньги назад, сказав, что не так себя повела. Было бы понятно, если бы не было денег, но деньги время от времени появляются, в кредит берёт себе дорогостоящие вещи итд, отдает другим долги, а мне — ноль. Только один раз дал на поклейку обоев, когда я от души заплакала, сказав, что мне тяжело клеить обои самой. Было бы объяснимо, если бы ещё кому-то не отдал, но отдал даже там, где можно было и не отдавать. ПОЧЕМУ??? И какова больше вероятность вернуть своё? Отказывать в интимной близости, ссылаясь на то, что как можно лечь в постель с тем, кто обманул на деньги? Или (я знаю про него много тайн, за которые оне может очень жестоко расплатиться) шантажнуть раскрытием этих тайн? Или опять повторить прежний успех (грубо нахомить), а еще расклеить листовки с его фото и текстом «Верни долг!»? Или «бить на жалость»? Или ещё что-то? А главное, почему именно мне?! Вообще в голову ни один ответ не приходит. Пожалуйста, помогите найти ответ!

Дополнение автора от 09.11.12 20:54:54

 1.Почему именно мне он не отдаёт долг? 2.Как подействовать на него, что бы вернул деньги?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте то, чего больше всего хотите. Хоттие денег — тогда, прежде всего,  сделайте то, что уже сработало один раз, и благодаря чему он вернул Вам деньги. Добившись денег, Вы его, скорей всего,  потеряете. Потому что, по Вашему рассказу, очень похоже, что главная для него ценность в отношениях с Вами — это именно паразитство. Так что, если оно кончится, то, скорей всего, закончатся и отношения.  Ну и Вам, видимо, не очень жалко его потерять — по крайней мере, Вы говорите, что уже предпринимали  попытки с ним расстаться.

А если больше хотите такие же отношения «тянуть» с кидаловым и паразитом, тогда — продолжайте примерно, как сейчас. Но главное — не рассчитывайте на деньги. В этом нет ничего плохого. Иногда — любые отношения что-то дают для себя или для самопознания.

Главное — сделайте то, чего хотитие больше всего здесь и сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уточните, пожалуйста, свой запрос. Какую психологическую проблему Вы хотите решить?

Здравствуйте.

Почему именно к вам относиться как к жертве? Вероятно это вы хотите узнать и перестать ей быть. Можно работать с вами и помочь восстановить целостность личности.Если действительно важно и готовы уделить свое время и внимание себе в сотрудничестве с психологом.Обращайтесь.

С уважением.А.К.

Здравствуйте автор!  А Ваш мужчина вообще осознает, что Вы давали ему эти  деньги в долг?  Если у Вас такие длительные и близкие отношения, возможно он воспринял эту ситуацию «по семейному» —  как финансовую помощь с Вашей стороны. Именно поэтому,  он возвращает долги другим (приятелям, знакомым), а Ваш поступок считает неким безвозмездным широким жестом в его сторону.

И, как я понимаю, кроме внутренних каких то огорчений и непонимания данной ситуации, Вы не предпринимаете никаких шагов к разрешению этой ситуации: Ваши отношения с ним в прежнем русле. Поэтому человек не понимает проблемы с возвратом долга. Точнее, он ее не видит и не рассматривает, возможно, и по этой причине.

Далее, возможны, и его какие то скрытые обиды на Вас, исходя из прежнего Вашего общения..

В Вашей ситуации нужна подробная личная консультация, обращайтесь, буду рада Вам помочь! Всего наилучшего.

Доброе утро. Для того, чтобы помочь вам понять "Почему именно мне он не отдаёт долг" и «Как подействовать на него, что бы вернул деньги?»,  вам стоит выбрать специалиста и уже в приватном режиме, ответив на ряд дополнительных вопросов экспертов (например, о психотипе кавалера), вы получите ответы на оба ваших вопросов)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Вам не отдает потому что Вам можно, он видит что Вы у него на крючке и все равно по его мнению простите долг.

Чтобы отдал все-таки Вам нужно изменить свое поведение — настоящее это зависимая жертва, изредка предпринимающая слабые неудачные попытки вырваться из плена.

Если совсем разорвете связь ему не будет смысла что-то отдавать Вам, если станете шантажировать наживете себе врага в его лице и при этом Вас саму замучает чувство вины, хотя деньги свои и получите. Если Вас интересуют только они то да, но это не так.

Вы один раз уже нашли ключик к нему, знаичт есть и другие и их можно найти совместно со специалистом. С уважением Татьяна.