Отношения с мужем - вопрос №461951

Испортились отношения с мужем. Вместе лет 10, дочь 3 г. Все отношения тяну я, разговариваю я, предложения-идеи мои, любила его раньше, все это видела, но терпела. Вышла из декрета, на свою любимую работу, повысили в должности, а он все такой же эти 10 лет. И стал напрягать меня этот разрыв и в зарплате и в личностном росте, и энергию всюиз меня вытянул. Ему ничего в жизни не надо, а мне надо ехать, идти, добиваться. Конфликты постоянные. Перекидываемся фразами сквозь зубы и только насчет быта или дочери. Можно ли как-то спасти отношения? Или не мучать друг друга и разойтись?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю.если вы хотите сохранить брак, то попробуйте вспомнить КАК вы его любили… какие качества вам в нем нравились… ведь явно же что то очень ценное было между вами… для меня ваш конфликт-это про конкуренцию… которую ваш мужчина  вам «проиграл», а отсюда и его «ленивая» позиция… вы явно темпераментная, активная женщина… ваш муж очень здорово может вас уравновешивать… возможно и не нужно вместе бежать в одном направлении… у вас обоих могут быть разные представления о жизни… посмотрите на мужа «под другим углом»… ну, чего он вам дает… чего взамен просит… чего именно с ним вы можете себе позволить… а с другим еще неизвестно как будет… В любом случае решать вам.Мудрости вам и терпения.С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Можно ли как-то спасти отношения?" Скажите, для чего? Муж — он личность, со своими взглядами на жизнь. Он не обязан разделять Ваши желания и устремления (как Вы того ожидаете и, скорее всего, требуете). Не нужно «дотягивать» его до уровня своих притязаний (которые могут быть вызваны целым набором комплексов). Вы либо принимаете его таким, какой он есть, либо нет. Готовы к компромиссам?

Добрый вечер. Можно-можно спасти отношения.  Тем более вы, и думаю и ваш муж тоже (только молчит как партизан) этого хотите.  Вам для этого нужно  включить женскую мудрость, вы ж не не просто красавица, вы — еще и большая умничка)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус