Подскажите, как человек может разлюбить, если в человеке все устраныает и он дает массу эмоций? С парнем 4 года были вместе. В один момент сказал, что чувства ушли,просто это копилось постепенно, что - вопрос №4619581

мы отдалились, редко виделись и наступил переломный момент. Сам переживает сильно, но говорит обманывать никого не хочет, что я давала ему все и что в этом виноват только он. Хотя пару дней до писал что скучает и нормально общались, так же делились всем. Другой точно нет. Я не понимаю, как можно разлюбить если не было ссор, в человеке все устраеват, жили душа в душу. И тут в одну минуту осознал, что нет чувств. Из за того что отдалились, не виделись 3 месяца, так получилось по обстоятельствам и все сошло на нет. Да бред же. Как может пройти такая сильная любовь из за того что отдалились, хотя общались каждый день очень близко и тепло. Уже прошел месяц не общаемся. Он твердо решил. Но вопрсов, как можно разлюбить из за отдаления, но при этом человек тебя полностью устраивает и наша жизнь, я не понимаю.
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А если поймете Вам будет проще, Дарья?
Зачем Вам понимать?
Мало ли что может с человеком случиться. Даже без Вас. Может быть кризис у него?
Он может и ошибаться — в этом случае он просто так думает сейчас, и через время это пройдет.
Всего месяц прошел.
Может обиделся на что-то, на кого-то. Может и на Вас. А, может просто ему нужно побыть одному, чтобы подумать о чем-то?
Вариантов много.
На Вашем месте, я бы принял ситуацию, по женски просто, подождал бы полгодика, где-то, за это время прошел бы терапию с психологом — просто для себя, чтобы чувствовать себя не брошенной, а освобожденной, чтобы быть свободной для любого решения — или жить дальше с с этим человеком, или, все может быть, может Вас ждет что-то другое…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья, дело не в том, что Вы не виделись 3 месяца, возможно, что когда было «всё хорошо», то чего-то уже тогда не хватало внутри него, возможно, он пытался сохранить, но что-то было внутри него не то. Он не может дать Вам ответов, возможно, потому что ответы могут ранить Вас.

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Дарья, здравствуйте. Мое предположение, что парень не готов к созданию семьи, было бы по другому, уже, как то бы за 4 года, Вы оформили отношения или хотя бы стали жить вместе… Вы сами подумайте, для чего Вам отношения, ответьте себе на этот вопрос, чтобы бы в будущем, грамотно, изначально выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дарья.
   Если Вы нам предоставите возможность проанализировать отношения в паре, ответите на дополнительные вопросы, мы сможем точно определить истинные причины вашего расставания. Вы ведь это хотите понять? Сможем помочь откорректировать свою поведенческую модель, решить психологические проблемы. Даже если парень «твердо решил», эта работа поможет избежать повторения ситуации в будущем, с другими мужчинами.
Здравствуйте, Дарья!
Так и бывает. Копится, копится и потом обрывается...
Но ничего страшного. Найдете себе более подходящего партнера.
Удачи Вам!
у вас разный взгляд на ваши отношения
и вы снова не хотите замечать этого
потому вам было хорошо
а парню с вами не очень
он вам уже говорит все копиться постепенно
у него скопилось
а вы не хотели менять что он вас просил
может он давал понять не так как вам было бы понятно тогда вопрос коммуникациии
в любом случае
когда человек устал он устал
и трогать в таком состоянии человека не нужно
дайте ему отдохнуть
а сами наконец то увидьте
что вы делали не так
от чего он устал
теперь он хочет наполниться без вас
а вы наполнились им
парень сделал сравнение что такое с вами и что такое без вас
Здравствуйте. Такое могло произойти из-за того, что у вашего парня есть идеал женщины и вы ему не в полной мере соответствуете, и он решил его поискать. А еще возможно он обиделся. Так бывает((
Здравствуйте, Дарья.
Может быть так, что любовь ещё не сформировалась в отношениях. А сейчас проходите стадию отчуждения и расставание связано с тем, что отношения не вызывают интенсивных чувств и эмоций, характерных для начала отношений. И вроде всё устраивает, «ссор не было», «всё давали». Но надо ли ему было стараться для этого, ухаживать за Вами, совершать поступки? Чтобы поддерживать любовные чувства может быть недостаточно «тепло и близко» общаться и быть хорошей для него. А предоставить ему возможность соскучиться, будоражить его чувства и воображение, вести себя игриво и женственно, иметь свой круг общения и интересов, радовать и наполнять себя, наряжаться, украшать, чтобы блеск в глазах и радость жизни заряжала и воодушевляла его на подвиги, за которую он может получить Ваше восхищение и похвалу. Мужчина любит своё особое состояние рядом с женщиной, что он сильный и мужественный.
«Хотя пару дней до писал что скучает и нормально общались, так же делились всем» — и сейчас Вы постоянно на связи, он даже не осознаёт потери, может общаться из-за чувства вины, для взаимоподдержки.
Действуйте прежде из любви к себе и самоуважения.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его