Александров

Здравствуйте, у моей мамы с тётей квартира от бабушки хочу купить долю у тёти как проще сделать по бумагам что бы она продала или подарила?спасибо большое - вопрос №4620001

Ответы

Buh

Здравствуйте, Камила! При дарении Вы заплатите 13% с дара, т.к. тетя не является близким родственником. А если будете передавать деньги (это следует из слова «купить»), то естественно по договору купли-продажи приобретать долю. Только тетя должна сначала предложить купить маме согласно ст.250 ГК РФ либо получить ее отказ от приобретения доли.