Помогите разобраться - вопрос №462030

Здравствуйте. Мне 22 года, я закончил в этом году институт по специальности системы связи. Поступил я туда под давлением родителей. Но мне кажется, что это не та специальность, которая мне нужна, кажется, что я упускаю что-то важное из своей жизни. Есть ли у меня шанс стать тем, кем мне хочется (например, музыкантом, т.к. меня с детства влекло к музыке), неупустил ли я своего времени? Посоветуйте, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий:)

Ваш диплом и ваша специальность вам только помогут.Вы можете работать по специальности и параллельно осваивать новые области, новые профессии: пойти на курсы или в университет.

Вы очень молоды, поэтому сейчас как раз то время, когда вы можете раскрывать свои таланты, главное — любить то, чем занимаетесь.Музыка не всегда приносит доход, но ваше образование поможет вам в материальном плане.Но даже если вы займетесь музыкой, стоит пересмотреть свое отношение к полученной профессии: ее важности, тому, что она позволит вам заниматься любимым делом, оплачивать курсы, покупку инструментов и т.д.

Удачи, у вас все получится, верьте в себя и не ломайтесь при первых неудачах

Леушин Андрей