Здравствуйте, мне 18 лет , планирую беременность , но ещё предохраняемся Есть некая проблема с гормонами , Ттг повышен 3,38. Пью л тироксин в дозировке 37,5 мкг , пол часа после еды , так как - вопрос №4620587

гастрит. Диагноз гипотереоз Понизила до 1,5 И в итоге через 3 месяца, он снова поднялся 3,5 ттг ещё и т4 поднялся. А мне нужен сказали 1,5 ттг. К этому ещё, недавно узнала что повышен тестерон свободный, пила дексаметазон 2 месяца. И в итоге все хорошо, он упал. И как только отменила препарат, через время. Он поднялся в два раза, так ещё и общий тестерон вместе с ним. Вешу 50 кг, при росте м 68 и поправится не могу прикрпелю последние анализы, чтобы вы видели результаты всей картины. Очень хочу ребёнка, боюсь что из-за гормонов не смогу забеременеть или выносить здорового ребёнка. гормоны постоянно меняются, уже долго пытаюсь привести их в норму.  Прошу помогите мне как снизить тестерон и ттг до 1,5. И из-за гормонов смогу ли я забеременеть? Или я бесплодна, очень переживаю Ттг 3.28 должен до 2,5 Т4 17, 4 Тестостерон общий 4,261 Тестостерон свободный 8,32 ( до приема дексаметазон был повышен только свободный, был 5,302) два месяца пропила дексаметазон, сказали больше не пить. И такая проблема #здоровье

Ответы

Здравствуйте. Чтобы ттг остался на желаемом уровне л тироксин надо пить постоянно.
Повышение общего тестостерона не играет роли.
Свободный тестостерон  какая единица.  Тестостерон лечить при нарушении цикла или при жалобах. Требует постоянного лечения . То что оно повышается после отмены препарата это нормально. Я вам советую не дексаметазон а преднизолон.